Килограмм мяса с костями стоит 165 рублей, килограмм мяса без костей стоит 240 рублей, а килограмм костей стоит 40 рублей. Сколько граммов костей в килограмме мяса с костями?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:33
    0
    Пусть х кг - костей в 1 кг мяса, тогда мяса в 1 кг с костями (1-х) кг.

    Цена мяса с костями составляет 40 х+240 (1-х) или 165 рублей.

    Составим и решим уравнение:

    40 х+240 (1-х) = 165

    40 х+240-240 х=165

    240-165=240 х-40 х

    200 х=75

    х=0,375

    Ответ: в 1 кг мяса с костями 375 гр костей