Какие из следующих утверждений верны? 1) 6% га составляют 60 м² 2) 2.3% га составляют 230 м² 3) 26% ара составляют 26 м² 4) 250% ара составляют 25 м² 5) 154% кв. км. составляют 154000 м² 6) 0.7% кв. км. составляют 7000 м²

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:55
    0
    Это сложно запомнить, но всегда можно посчитать! Мы знаем:

    процент - это одна сотая часть числа.

    1 га=100 м·100 м=10000 м²

    1) 6% от 1 га = (6/100) ·10000=600 м². а не 60 м²;

    2) 2,3% от 1 га = (2,3/100) ·10000=230 м². Верно;

    3) 1 ар = 100 м². Его еще называют соткой.

    26% от 1 ара = (26/100) ·100 м²=26 м². Верно!

    4) 250% от 1 ара = (250/100) ·100 м²=250 м², а не 25 м²

    5) 1 кв. км=1000 м·1000 м=1000000 м²

    154%от 1 км² = (154/100) ·1000000 м²=1540000 м², а не 154000 м²

    6) 0,7% от 1 кв. км = (0,7/100) ·1000000 м² = 7000 м². Верно!

    Принцип ясен? Непонятки еще остались?