Найдите чему равна медиана AL в ΔABC, если AO=16, точка O - это точка пересечения медиан треугольника ABC.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:13
    0
    Точка О - пересечения медиан треугольника делит медиану AL в отношении 2:1 начиная от вершины А.

    По условию, AO=16, поэтому OL=AO:2=16:2=8

    AL=AO+OL=16+8=24

    Ответ: 24