Четыре боксера тяжелого веса и пять боксеров легкого веса вместе весят 730 кг. Спортсмен тяжелого веса весит на 70 кг больше спортсмена легкого веса. Найдите вес каждого спортсмена.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:38
    0
    Путь х это спортсмен легкого веса

    (х+70) * 4+х*5=730

    4 х+280+5 х=730

    9 х+280=730

    9 х=730-280

    9 х=450

    х=450:9

    х=50 кг-спортсмен легкого веса

    70 кг+50 кг = 120 кг-спортсмен тяжелого веса

    вот короче)))