4 боксера тяжелого веса и 5 боксера легкого веса вместе весят 730 кг. спортсмен тяжелого веса весит на 70 кг больше спортсмена легкого веса. каков вес каждого спортсмена?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:48
    0
    Пусть х кг вес боксера легкого веса

    4 (х+70) + 5 х=730

    4x+280+5x=730

    9x=450

    x=50 кг вес боксера легкого веса

    50+70=120 кг вес боксера в тяжелом весе