111. Средний вес мальчиков того же возраста, что и Вова, равен 54 кг. Вес Вовы составляет 135% среднего веса. Сколько килограммов вести Вова?

112. Средний вес мальчиков того же возраста, что и Толя, равен 68 кг. Вес Толи составляет 125% среднего веса. Сколько килограммов весит Толя?

113. Средний вес мальчиков того же возраста, что и Вова, равен 55 кг. Вес Саши составляет 110% среднего веса. Сколько килограммов вести Саша?

114. Средний вес мальчиков того же возраста, что и Вова, равен 40 кг. Вес Вани составляет 80% среднего веса. Сколько килограммов весит Ваня?

115. Средний вес мальчиков того же возраста, что и Толя, равен 42 кг. Вес Толи составляет 70% среднего веса. Сколько килограммов весит Толя?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:27
    0
    111) 54 кг - 100%

    х кг - 135

    54/100=х/135

    х = (54*135) / 100=72,9 или 54/100*135

    112) 68 - 100

    125% = 85 (68/100*125)

    113) 55/100*110=60,5

    114) 32 кг (40/100*80)

    115) 29,4 (42/100*70