В двух теплицах работает 87 человек причем в первой теплице работает на 25 человек больше чем во второй, сколько человек работает в каждой теплице

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:39
    0
    1) 87 - 25 = 62 (чел.) - столько работало бы в 2-ух теплицах, если бы кол-во человек было одинаковым

    2) 62 : 2 = 31 (чел.) - работает в 1-ой теплице

    3) 31 + 25 = 56 (чел.) - работает во 2-ой теплице

    Ответ: в 1-ой теплице работает 31 человек, во 2-ой - 56 человек.