Волонтёры заработали для приюта 230 р., работая в парке и в теплицах. Сколько времени они работали в парке и сколько в теплицах, если один час работы в теплицах стоит 5 р., в парке - 3 р. и в парке им пришлось поработать на 2 ч дольше?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:16
    0
    3•2=6

    230-6=224 - если одинаково часов

    224: (3+5) = 28 - часов всего

    28:2=14 - теплица

    14+2=16 - парк