два комбайна, работая совместно, могут выполнить задание за 6 часов. первый комбайн, работая один, может выполнить это задание на 5 ч скорее, чем второй комбайн. за сколько времени может выполнить задание первый комбайн, работая один?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:53
    0
    х+у=1/6

    1/у-1/х=5

    х-у=5 ху

    1 х=10