Два комбайна, работая совместно, могут выполнить задание за 6 ч. Первый комбайн, работая один, может выполнить это задание на 5 ч. скорее, чем второй комбайн. За сколько времени может выполнить задание первый комбайн, работая один?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:31
    0
    1/х + 1 / (х+5) = 1/6 решив уравнение, получаем х=10. ответ за 10 часов