Решите уравнение х^2 + 7 х = 18

Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из корней.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:48
    0
    X^2+7x=18

    x^2+7x-18=0

    D=7^2-4*1 * (-18) = 49+72=121>0

    x1=7+11/2=18/2=9

    x2=7-11/2=-4/2=-2