Помогите решить уравнение √х²-3 х+2+√х²+х-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:54
    0
    √х²-3 х+2+√х²+х-2=0

    |x|-3x+|x|+x=0

    2*|x|-2x=0

    Рассмотрим все возможные случаи x:

    2x-2x=0, x>0; x=0

    2 (-x) - 2x=0, x<0

    область допустимых значений x ∈ [0; +∞)