дана: ариф. прогрессия, S15=360. a9=21. a14/a11 - ?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:05
    0
    s15=15 (a1+a9+14d) 2

    a7=27

    d=a9 - (a7+d)

    2d=-6

    d=-3

    a9=a1+8d

    a1=45

    a14=45+13 * (-3) = 6

    a11=45+10 * (-3) = 15

    a14/a11=6/15