1) Дана ариф. прогрессия (аn). Вычислите а3, если а5=6, d=5.

2) Дана ариф. прогрессия (аn). Вычислите а12, если а15=6, d=-1.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:26
    0
    6=a1 + 5 (5-1)

    6=a1 + 25 - 5

    a1 + 25 - 5 = 6

    a1 = 6 - 25 + 5

    a1 = - 14