В один день волонтеры собрали 3 тонны 150 кг мусора на берегу озра Байкал. Во второй день на 300 кг мусора меньше. Весь мусор упаковали в мешки по 50 кг в каждом. Сколько мешков потребовалось?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:20
    0
    1-день 3150 (кг)

    во второй день-3150-300 (Кг)

    1 мешок - 50 кг

    3150 + (3150-300) / 50 = x мешков

    1) 3150-300=2850 (кг) во второй день

    2) 3150+2850=6000 (кг) в общем

    3) 6000/50=120 (шт) мешков потребовалось