В 1 день волантеры собрали 3 тонны 150 кг мусора на берегу озера Байка. Во 2 день 300 кг мусора меньше. Весь мсуор упоковали в мешки по 50 кг в каждом. Сколько мешков потребовалось?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:50
    0
    1) 3150-300=2850 (кг) собрали во второй день

    2) 2850+3150=6000 (кг) всего

    3) 6000:50=120 (мешков)