С одного поля собрали 161 ц риса а с другого-на 34 ц больше Рис рассыпали в мешки 280 мешков отправили на элеватор 45 мешков оставили на семена Сколько центнеров риса отправили на элеватор и сколько оставили на семена?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:25
    0
    1) 161+34=195 ц собрали с второго поля

    2) 161+195=356 ц собрали всего

    3) 280+45=325 мешков всего

    4) 356:325=1,0953846 ц в одном мешке

    5) 280*1,0953846=306,70768≈306,71 ц отправили на элеватор

    6) 45*1,0953846=49,292307≈49,29 ц оставили на семена