В колхозе два поля засеяли пшеницей: с первого поля собрали 1080 ц зерна, а со второго поля - 750 ц. Площадь первого поля на 10 га больше площади второго. Если бы с 1 га первого поля собрали столько же пшеницы, сколько собрали с 1 га второго поля, а с 1 га второго поля собрали бы столько же, сколько собрали с 1 га первого поля, то с обоих полей собрали бы одинаковое количество зерна. Сколько центнеров зерна собрали с 1 га каждого поля?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:32
    0
    1) пусть 1 поле - х

    тогда 2 х-2.3=21.7

    2 х=19.4

    х=9.7 (1 поле)

    9.7-2.3=7.4 тонн