Опытное поле разбили на два участка, Площадь первогоучастка А га, а второго B га. С каждого гектара первого участка собрали 32 центнеров пшеницы, а с каждого второго участка собрали 40 центнеров. Скольок пшеницы собрали с обоих учасктов? Вычеслите при A = 120, B = 80.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:54
    0
    1) 120*32=3840 (ц) - собрали с первого участка.

    2) 80*40=3200 (ц) - собрали со второго участка.

    3) 3800+3200=7040 (ц) - собрали с двух участков.

    Ответ: 7040 ц пшеницы собрали с обоих участков.