Поле площадью 88 га засеяли рожью и пшеницей, причём рожью засеянно на 20 процентов больше (по площади) чем пшеницей определите площади участков засеяных рожью и пшеницей

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:22
    0
    1) 100%-20%=80% - сумма площадей поровну

    2) 80% : 2=40% - площадь меньшего поля в %

    3) 88 : 100*40=35,2 (га) - площадь меньшего поля

    4) 88-35,2=52,8 (га) - площадь большего поля

    или так

    4) 40%+20%=60% - площадь большего поля в 5

    5) 88 : 100*60=52,8 (га)