Поле площадью 88 га засеяли рожью и пшеницей, причем рожью засеяно на 20% больше по площади чем пшеницей. определитеплощади участков засеяных рожью и пшеницей?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:00
    0
    Пусть Х га засеяно пшеницей, тогда 1,2 х га засеяно рожью.

    х + 1,2 х = 88

    2,2 х = 88

    х = 88 : 2,2

    х = 40 (га) - пшеницей

    1,2 * 40 = 48 (га) - рожью