Помогите решить дробное рациональное уравнение

Уже перобразовала, но не получается найти корни

2 у^2-10+у=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:42
    0
    2y^2=y-10=0

    D=1+80=81; √D=9.

    x1=-1-9/4=-2,5

    x2=-1+9/4=2

    а там смотри по условию, подходит или нет