Решите уравнение

1.3y+1/y+2-y-1/y-2=1 (Дробное рациональное уравнение, просто не могу сюда добавить в виде дроби)

2. Найдите: синус x и Тангенс x, если косинус x = 0,5 и 900<х <1800.

3. Найдитеобласть определения функции:

а) h (x) = x^2 - 9; б) у (х) = 25 : (х - 4) в) g (х) = √ 8 - х.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:31
    0
    1) (3y+1) / (y+2) - (y-1) / (y-2) = 1

    (3y+1) (y-2) - (y-1) (y+2) = (y+2) (y-2) y≠-2 y≠2

    3y²-6y+y-2-y²-2y+y+2-y²+4=0

    y²-6y+4=0

    D=36-16=20

    y1 = (6+2√5) / 2=3+√5

    y2=3-√5

    2) cosx=0,5 х-2 ч

    sinx=√1-0,75=√3/2

    tgx=√3/2:1/2=√3

    3) a) x∈ (-∞; ∞)

    б) х∈ (-∞; 4) и (4; ∞) x≠4

    в) х∈ (-∞; 8] x≤8