токарь за 3 ч на токарном станке 135 деталей выполнив 3/5 дневной нормы. сколько деталей он должен был выточить за рабочий день (8 часов) по норме? сколько деталей он выточит за рабочий день, если будет работать с той же производительностью?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:13
    0
    токарь за 3 ч на токарном станке 135 деталей выполнив 3/5 дневной нормы. сколько деталей он должен был выточить за рабочий день (8 часов) по норме? сколько деталей он выточит за рабочий день, если будет работать с той же производительностью?

    135/3*5=225 норма

    135/3*8=360 выточит с той же производительность
  2. 5 января, 20:44
    0
    135:3/5=225 - дневная норма,

    135:3=45 - за один час,

    45*8=360 - выточит за рабочий день, если будет работать с той же производительностью