Первый токарь обрабатывает в час x деталей, а второй на 3 детали в час меньше. Первый токарь работал 6 ч, а второй 5 ч. К концу рабочего дня оказалось, что первый токарь обработал на 36 деталей больше, чем второй токарь. Сколько деталей обрабатывает каждый токарь в час?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:45
    0
    х дет/ч - первый токарь

    х-3 дет/ч - второй токарь

    6 х-5 (х-3) = 36

    6 х-5 х+15=36

    х=36-15

    х=21 (дет) / ч - первый токарь

    21-3=18 (дет) / ч - второй токарь