первый рабочий обрабатывает 600 деталей на 10 минут быстрее чем второй рабочий. сколько деталей в минуту обрабатывает второй рабочий если первый обрабатывает в минуту на 10 деталей больше?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:16
    0
    Пусть за 1 час 1 рабочий-х

    2 рабочий х+10

    2 рабочий 600 деталий изготовит за 600/х,

    а первый 600/х+10

    можно составить уравнение

    600/х-600/х+10=10

    600 х+600*10-600 х/х * (х+10) = 10*х (х+10)

    600=х^2+10 х

    -х^2-10 х+600=0

    Д=50

    х1=20,

    х2=-30 (постороний корень)

    Ответ: 20