На обработку одной детали первый рабочий затрачивает на 1 мин меньше чем второй. Сколько деталей обрабатывает каждый из них за 4 ч если первый рабочий обрабатывает за это время на 8 деталей больше, чем второй

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:45
    0
    х-производительность первого, у-производительность второго, тогда пдлучим систему уравнений

    4 х-4 у=8,1/у-1/х=1/60

    х-у=2,60 х-60 у=ху

    х-у=2, ху=120

    у=10, х=12

    4*12=48-за 4 часа первый

    4*10=40-за 4 часа второй