За 15 с рабочий вытачивает одну деталь. Сколько таких деталей он выточит за 1 минуту, если будет работать с той же производительностью?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 11:10
    0
    За 15 с рабочий вытачивает одну деталь.

    Сколько таких деталей он выточит за 1 минуту?

    1 минута=60 секунд

    60/15=4 (д.)

    Ответ: 4 детали он выточит за одну минуту.
  2. 10 июня, 11:25
    0
    1 мин=60 сек. 15+15+15+15 60/15=4 (детали) Ответ: 4 детали.