X+3/x=2x+10/x-3 помогите решить дробное рациональное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:25
    0
    X≠0 U x≠3

    (x+3) (x-3) = x (2x+10)

    x²-9-2x²-10x=0

    x²+10x+9=0

    x1+x2=-10 U x1*x2=9

    x1=-9 U x2=-1