8y-5/y=9y/y+2 решить дробное рациональное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:02
    0
    (8 у-5) (у+2) = 9 у²

    8 у²+16 у-5 у-10=9 у²

    у²-11 у+10=0

    По теореме Виета: у1=1; у2=10

    ...