Книжный магазин закупает учебники по оптовой цене 140 рублей за штуку и продаёт их с наценкой 50 %. Какое наибольшее число таких учебников можно купить в этом магазине на 10000 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:01
    0
    50%=0,5

    140+140*0,5=210 руб - цена по которой продает магазин

    10000/210 = 47 уч - можно купить

    10000 - (47*210) = 130 руб - останется
  2. 3 июня, 20:17
    0
    в этом магазине наибольшее кол - во учебников при покупке получается 47 штук!