книжный магазин закупает учебники по оптовой цене 140 рублей за штуку и продает их с насценкой 50%. какое наибольшее число таких учебников можно купить в этом магазине на 10000 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 18:58
    0
    140+70=210

    10000/210=47.6 ...

    Ответ: 47
  2. 30 января, 21:45
    0
    140 руб (одна книга) с наценкой на 50%, значит еще + половина стоимости - 70 руб. Теперь одна книга стоит 140+70 = 210; 10000:210 ~ 47 книг