Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 100 рублей за штуку и продает с наценкой 15%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1300 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:19
    0
    закупает по 100 р/шт.

    продает по 100+100*0,15=115 р/шт

    1300/115=11,304

    т. о. 11 - наибольшее кол-во цветочных горшков, которое можно купить на 1300 р.

    11*115=1265 р

    1300-1265=35 р - будет здача.