Магазин закуппает цветочные горшки по оптовой цене 80 руб. за штуку и продает с наценкой 40%. Какое наибольшее число цветочных горшков можно купить в этом магазине на 1000 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:44
    0
    1. 80*0,4=32 - наценка

    2. 80+32=112-стоимость 1 горшка в магазине

    3. 1000/112=8,93 - можно купить горшуков

    ответ 8
  2. 27 марта, 20:02
    0
    80 рублей это 100%

    80 делим на 100 и умножаем на 40 получается 32

    32 это наценка магазина

    тоесть мы купим один горшок за (80 плюс 32) 112 рублей

    и теперь 1000 делим на 112 получается 8

    значит мы можем купить 8 горшков