В арифметической прогрессии а6=5 а11=6 Ее первый член и разность соответственно равны

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:59
    0
    A6 = 5 A11 = 6

    11 - 6 = 5 тогда выразим

    A11 = A6 + 5n

    6 = 5 + 5 n

    5n = 1

    n = 1/5

    n = 0,2

    A6 = A1 + 5 n

    5 = A1 + 5 * 0,2

    A1 = 4