решите уравнение:

30/x - 30/x+3=1/3

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:04
    0
    и так чтоб избавиться от знаменателей домножаем все на x и получаем

    30-30+3x=x/3

    3x=3/x

    3x-x/3=0 домножаем на 3

    9x-x=0

    8x=0

    x=0
  2. 15 апреля, 06:51
    0
    После использования правила 2 мы находим, что 16x + 10x = 30 + 22 ... Решение: Для простого уравнения с неизвестной величиной x любое x является ... E) x / 3 - (x + 3) / 4 = x - 1 / 3[1 - (3 - 24x) / 8] ...