Первый член арифметической прогрессии равен - 8, а разность равна 5. Найдите пятнадцатый член данной прогрессии.

Первый член арифметической прогрессии равен - 9, а разность равна 1. Найдите двадцать девятый

член данной прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:29
    0
    А15 = - 8+5*14=62 а29 = - 9+1*28=19