1) Первый член и разность Арифметической прогрессии А (n) равны соответственно 2 и - 3. Найдите шестой член этой прогрессии.

2) Второй член Арифм прогрессии A (n) равен 4, а шестой член равен 14. Найдите разность этой прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:21
    0
    a1=2

    d=-3

    a6=a1+5d=2-15=-13

    a2=4

    a6=14

    4=a1+2.

    a2=a1+d

    a6=a1+5d

    a6-a2=a1+5d-a1-d=10

    4d=10

    d=2.5