1) найдите двадцать третий член арифм. прогрессий, если а1=-15 ... d=3 2) найдите середину шестнадцати первых членов арифм. прогрессии; 8; 4; 0 ... 3) является ли число - 54,5 членом арифм. прогрессии an: a1=25,5 и a9=5,5

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:33
    0
    1. a20=a1+19d

    a20=-15+19*3

    a20=-15+57

    a20=42