1) Найдите двадцать третий член арифметической прогрессии (An), если a1=-15 u d=3

2) найдите сумму шестнадцати первых членов арифметической прогрессии: 8; 4; 0 ...

3) Найдите сумму сорока первых членов последовательности (Bn), заданной формулой bn=3n-1.

4) Является ли число 54,5 членом арифметической прогрессии (An), в которой а1=25,5 и а9=5,5.

5) Найдите сумму всех натуральных чисел, кратных 3 и не превосходящих 100

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:28
    0
    1) а=-15+3*22=-15+66=49

    3) б41=3*41-1=123-1=122