1. найдите восемнадцатый член арифметической прогрессии если a1=7 и d=4.

2. найдите сумму шестнадцати первых членов арифметической прогрессии: - 8; -4; 0; ...

3. является ли число 104 членом арифметической прогрессии в которой a1=5 и a9=29.

4. найдите сумму пятидесяти первых четных натуральных чисел

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:13
    0
    А (n) = a1+d (n-1).

    a18=7+4 (18-1)

    a18=7+68=75