решите уравнения

1. (x-1) (x+1) - x (x-2) = 0

2. x^2-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:11
    0
    1. (х-1) (х+1) - х (х-2) = 0

    х^2+х-х-1-х^2+2 х=0

    2 х-1=0

    2 х=1

    х=1/2

    2. х^-4=0

    х^2=4

    х1=2 х2 = - 2