Найдите корень уравнения1-2 (5-2x) = - x-3

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 09:57
    0
    1-2 (5-2x) = - x-3

    1 - 10 + 4 х = - х - 3

    4 х + х = - 3 - 1 + 10

    5 х = 6

    х = 6/5 = 1,2
  2. 2 июля, 10:19
    0
    1-10+4 х=-х-3

    -9+4 х=-х-3

    4 х+х=-3+9

    5 х=6

    х=6/5

    х=1,2