два мотоциклиста отправляются одновременно на встречу друг другу из пунктов А и B. расстояние между которыми равно 600 км. В то время как первый проходит 250 км. второй проходит 200 км. Найти скорости движения мотоциклистов. если первый мотоциклист приходит в B на 3 ч раньше. чем второй в А

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:38
    0
    Пусть х-скорость первого мотоц., у-скорость второго 250/x=200/y и 600/x+3=600/y решаем систему и получаем х=50 км в час у=40 км в час