Два мотоциклиста отправляются одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми равно 600 км. В то время как первый проходит 250 км, второй проходит 200 км. Найти скорости движения мотоциклистов, считая их движения равномерными, если первый мотоциклист приходит в В на 3 ч раньше, чем второй в А.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:18
    0
    если один проходит 250 в тов ремя кк др. 200, то следовательно 250/200=1,25. значит скорость одного в 1,25 больше скорости другого

    х--скорость первого

    1,25 х--скорость вторго.

    составлю уравнение

    600/х - 600 / 1,25 х=3

    750-600=3,75 х

    х=40

    значит скорость одного 40 км/ч, ас котрость др 40*1,25 = 50

    ответ: 40; 50