Из города а и б расстояние между которыми 350 км одновременно выехали навстречу друг другу два мотоциклиста через 3 часа после начала движения им осталось пройти до встречи 20 км найдите скорость мотоциклистов если скорость одного из них на 10 км/ч меньше чем у другого

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:35
    0
    V2-x

    3 (x-10+x) = 350-20

    3x-30+3x=330

    6x=330+30

    6x=360:6

    x=60 (км/ч) - V2

    60-10=50 (км/ч) - V 1