Из двух городов А и В, расстояние между которыми 110 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Через полчаса после начала движения им осталось до встречи пройти 25 км. Найдите скорости мотоциклистов, если скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости другого.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:01
    0
    1) 110-25=85 (км) - проехали за полчаса

    2) 85:0,5=170 (км/ч) - скорость сближения

    3) (170-10) : 2=80 (км/ч) - скорость одного

    4) 170-80=90 (км/ч) - скорость другого

    Ответ: скорости мотоциклистов 80 км/ч и 90 км/ч.