Из городов А и В, расстояние между которыми 350 км, одновременно выехали навстречу друг другу два мотоциклиста. Через 3 ч после начала движения им осталось пройти до встречи 20 км. Найдите скорости мотоциклистов, если скорость одного из них на 10 км/ч меньше скорости другого.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:07
    0
    Пусть скорость одного - x, другого - у.

    /у=x-10 / у=х-10 / у=x-10 / y=60-10=50

    /3x+3y=330 / 3x+3 (x-10) = 330 / 6x=300 / x=60

    Ответ: 50 км/ч; 60 км/ч