Из двух городов A и B, расстояние между которыми 110 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Через полчаса после начала движения им осталось до встречи пройти 25 км. Найдите скорости мотоциклистов, если скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости другого.

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:24
    0
    110-25=85

    85-5=80

    80:2=40

    (40+5) 2=90 км/ч скорость первого мотоциклиста

    90-10=80 км/ч скорость второго мотоциклиста