Два мотоциклиста выехали навстречу друг другу из двух городов и встретились через 4 часа. расстояние между городами 400 км Найдите скорости мотоциклистов, если у одного из них она на 10 км. ч больше, чем у другого

Пусть х км. ч-большая из скоростей велосепидистов. Составьте уравнение, соответств. условию задачи. Решите его

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 05:07
    0
    Х-скорость одного, тогда скорость другого (Х+10). (Х+Х+10) - сумма скоростей. (2 Х+10) х4=400 8 Х + 40=400 8 Х=400-40 8 Х=360 Х=45 Проверка: 8 х45 + 40=400
  2. 11 августа, 05:57
    0
    S = 400km

    t = 4 ч

    Общая скорость = (x) + (x+12) = x+x+12 = 2x+12

    S = u*t

    S = (2x+12) * t

    400 = (2x+12) * 4

    400 = 8x+48

    352 = 8x

    x1 = 44 км/ч

    x2 = 44+10 = 54 км/ч